TDK NLV32T-181J-PF
Inductor RF Chip Unshielded Wirewound 180uH 5% 796KHz 20Q-Factor Ferrite 60mA 17Ohm DCR 1210 T/R
NRND
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK NLV32T-181J-PF.
IHS
Datasheet10 pagine8 anni fa
TDK
Newark
_legacy Avnet
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-12.83%
Modelli CAD
Scarica il simbolo TDK NLV32T-181J-PF, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Inductance
180 µH
180 µH
180 µH
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Current Rating
60 mA
60 mA
60 mA
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
17 Ω
17 Ω
17 Ω
Q Factor
20
Test Frequency
796 kHz
796 kHz
796 kHz
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2003-08-26
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
LTB Date2026-03-31
LTD Date2026-09-30
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Parti correlate
General Purpose Inductor, 180uH, 5%, 1 Element, Ferrite-Core, Reflow soldering,, 3225/1210
Inductor RF Chip Unshielded Wirewound 180uH 5% 796KHz 40Q-Factor 102mA 9.5Ohm DCR 1812 T/R
General Purpose Inductor, 180uH, 5%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 1812
Ind RF Choke Bobbin Core 180uH 5% 790KHz 60Q-Factor Ferrite 140mA AXL Bag
General Purpose Inductor, 180uH, 5%, 1 Element, Ferrite-Core, Reflow soldering, 4532/1812
Descrizioni
Descrizioni di TDK NLV32T-181J-PF fornite dai suoi distributori.
General Purpose Inductor, 180uH, 5%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 1210
NLV Series 1210 180 uH ±5 % 60 mA 17 Ohm SMT Molded Wirewound Inductor
INDUCTOR, SIGNAL LINE, 180UH, 1210; Product Range:TDK - NLV32 Series; Inductance:180µH; Inductance Tolerance:± 5%; DC Resistance Max:17ohm; Q Factor:20; DC Current Rating:60mA; Self Resonant Frequency (Min):7MHz; Q Test Frequency:796kHz; Inductor Case Style:1210; No. of Pins:2; Core Material:Ferrite; Current Rating:60mA; Inductor Construction:Wirewound; Inductor Type:Multilayer; Resonant Frequency:7MHz; Test Frequency:0.796MHz