TDK MHQ1005P1N2CT000
Inductor RF Chip Unshielded Multi-Layer 0.0012uH 0.2nH 100MHz Ceramic 1.2A 0.03Ohm DCR 0402 T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK MHQ1005P1N2CT000.
TDK
Newark
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Stock
48,059
Authorized Distributors
6
Inductance
1.2 nH
1.2 nH
1.2 nH
Tolerance
0.17 %
16.6667 %
16.6667 %
Current Rating
1.2 A
1.2 A
1.2 A
DC Resistance (DCR)
30 mΩ
30 mΩ
30 mΩ
Q Factor
Test Frequency
100 MHz
250 MHz
250 MHz
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2013-10-01
Parti correlate
General Purpose Inductor, 0.0012uH, 8.33%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0402
General Purpose Inductor, 0.0012uH, 25%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0402
General Purpose Inductor, 0.0012uH, 16.67%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0402
Inductor RF Chip Wirewound 1.3nH 0.2nH 100MHz 20Q-Factor 1.2A 17mOhm DCR 0402 Paper T/R
Inductor RF Chip Wirewound 1.3nH 0.5nH 100MHz 20Q-Factor 1.2A 17mOhm DCR 0402 Paper T/R
TAIYO YUDENHKQ0603U1N1B-T
Ind High Frequency Chip Multi-Layer 1.1nH 0.1nH 500MHz 14Q-Factor Ceramic 850mA 0201 T/R
Descrizioni
Descrizioni di TDK MHQ1005P1N2CT000 fornite dai suoi distributori.
General Purpose Inductor, 0.0012uH, 16.6667%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0402
INDUCTOR, 1.2NH, 0.2NH, 1.2A, 0402; Inductance: 1.2nH; Product Range: MHQ-P Series; DC Current Rating: 1.2A; High Frequency Inductor Case: 0402 [1005 Metric]; Inductor Construction: Multilayer; DC Resistance Max: 0.03ohm; Indu