TDK FK26X7R2E473K
Cap Ceramic 0.047uF 250V X7R 10% Radial 5mm 125C Tape and Box
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK FK26X7R2E473K.
IHS
Datasheet22 pagine13 anni fa
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
Scarica il simbolo TDK FK26X7R2E473K, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Stock
19,290
Authorized Distributors
1
Capacitance
47 nF
47 nF
47 nF
Dielectric
X7R
Mount
Through Hole
Case/Package
2214
Voltage Rating (DC)
250 V
250 V
250 V
Tolerance
10 %
Height
6 mm
6 mm
6 mm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.60
Introduction Date2006-06-18
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 5 months ago)
Parti correlate
RDE Radial Ceramic Capacitor 0.157Lx0.098W 4.00mmx2.50mm X7R ±10% 0.047muF
Cap Ceramic 0.047uF 50V X7R 10% Radial 2.5mm 125C Automotive AEC-Q200 Ammo
Yageo GroupC315C473KAR5TA
Cap Ceramic 0.047uF 250V X7R 10% Radial 2.54mm 125C Bulk
Yageo GroupC320C473K1R5TA
GoldMax 300Comm X7R Radial Ceramic Capacitor 0.200Lx0.125W 5.08mmx3.18mm X7R 卤10% 0.047muF
Yageo GroupC322C473K1R5TA
CAP CER 0.047UF 100V X7R RADIAL / 0.047 μF ±10% 100V Ceramic Capacitor X7R Radial
Descrizioni
Descrizioni di TDK FK26X7R2E473K fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 250V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.047uF, Through Hole Mount, 2214
FK26 Series 5.5x3.5 mm 0.047 uF 250V ±10% Tolerance X7R Radial Ceramic Capacitor
CAP CER 0.047UF 250V X7R RADIAL