TDK FK24C0G1H472J
Cap Ceramic 0.0047uF 50V C0G 5% Radial 5mm 125C Tape and Box
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK FK24C0G1H472J.
IHS
Datasheet22 pagine13 anni fa
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-39.33%
Modelli CAD
Scarica il simbolo TDK FK24C0G1H472J, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
19,065
Authorized Distributors
2
Capacitance
4.7 nF
4.7 nF
4.7 nF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
5.5 mm
5.5 mm
5.5 mm
Supply Chain
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0047uF, Through Hole Mount
Cap Ceramic 0.0047uF 50V C0G 5% Radial 2.5mm 125C Bulk
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded 50V 4700pF C0G 5% LS=5.08mm
Cap Ceramic 0.0047uF 630V C0G 5% Radial 5mm 125C Tape and Box
Yageo GroupC322C472J1G5TA
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded 100V 4700pF C0G 5% LS=5.08mm
Descrizioni
Descrizioni di TDK FK24C0G1H472J fornite dai suoi distributori.
FK24 Series 5.5 x 4.5 mm 4.7 nF 50 V ±5% Tolerance C0G Radial Ceramic Capacitor
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0047uF, Through Hole Mount, 1810
CAP CER 4700PF 50V C0G RADIAL
4700PF 50V 5% 5.0MMLS