TDK FK16X7R1E106K
卤10% 25V 10uF X7R Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK FK16X7R1E106K.
IHS
Datasheet22 pagine13 anni fa
Future Electronics
Modelli CAD
Scarica il simbolo TDK FK16X7R1E106K, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
Parti alternative
Questo componente
Stock
41,410
Authorized Distributors
0
Capacitance
10 µF
10 µF
10 µF
Case/Package
Dipped
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
3.5 mm
4 mm
4 mm
Introduction Date2011-05-17
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Cap Ceramic 10uF 16V X7R 10% Radial 2.5mm 125C Tape and Box
Cap Ceramic 10uF 16V X7R 10% Radial 5mm 125C Tape and Box
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 6.3V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 10uF, Through Hole Mount
Samsung Electro-MechanicsCL32B106KAJNNNE
25V 10uF X7R 卤10% 1210 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL32B106KBJNNNE
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, +-15% TC, 10uF, Surface Mount, 1210 inch
Samsung Electro-MechanicsCL32B106KOJNNNE
16V 10uF X7R 卤10% 1210 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrizioni
Descrizioni di TDK FK16X7R1E106K fornite dai suoi distributori.
Cap Ceramic 10uF 25V X7R 10% Radial 2.5mm 125C Tape and Box
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 10uF, Through Hole Mount
FK16 Series 5.5 x 3.5 mm 10 uF 25 V ±10 % Tolerance X7R Radial Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 10uF 25V X7R 10% Radial 2.5mm 125°C
SBU:Dip radial, T.C:X7R, Voltage:1E, Voltage (V):25, Cap Value:106, Tol.:+/-10%
Radial CERAMIC CAPACITOR FK 25V 10muF ±10% X7R