TDK CGJ5L2X7R2A474K160AA
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.47uF, Surface Mount, 1206
EOL
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK CGJ5L2X7R2A474K160AA.
IHS
Datasheet10 pagine10 anni fa
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
30,903
Authorized Distributors
1
Capacitance
470 nF
470 nF
470 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.6 mm
1.6 mm
1.6 mm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-12-22
Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 3 years ago)
LTB Date2023-11-30
LTD Date2024-03-31
Manufacturer Lifecycle StatusEOL ANNOUNCED (Last Updated: 3 years ago)
Parti correlate
100V 470nF X7R 卤10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENHMK316B7474KL-T
CAP CER 0.47UF 100V X7R 1206 / 0.47 µF ±10% 100V Ceramic Capacitor X7R 1206 (3216 Metric)
Cap Ceramic 0.47uF 100V X7R 10% Pad SMD 1206 Soft Termination 125C Automotive T/R
Yageo GroupC1206C474K1RACTU
KYOCERA AVX12061C474KAT2A
Descrizioni
Descrizioni di TDK CGJ5L2X7R2A474K160AA fornite dai suoi distributori.
Mlcc,1206,x7R,100V,0.47Μf,1.6Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk CGJ5L2X7R2A474K160AA
CGJ 1206 (3216Metric) Ceramic Capacitor 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm X7R ±10% 0.47muF
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=0.47μF, LxWxT:3.2x1.6x1.6mm
EIA CASE SIZE: 1206, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 470000, TOL: +/-10%, THICKNESS: 1.60 +/-0.20
CAP 0.47UF 100V X7R 10% SMD 1206