TDK CGA6P1X7S3D222M250AA
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 2000V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7S, 22% TC, 0.0022uF, Surface Mount, 1210
NRND
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK CGA6P1X7S3D222M250AA.
Upverter
Datasheet38 pagine6 anni fa
SimboloImpronta
SnapEDA
Parti alternative
Questo componente
Stock
20,158
Authorized Distributors
2
Capacitance
2.2 nF
2.2 nF
Dielectric
X7S
Case/Package
1210
Voltage Rating (DC)
2 kV
2 kV
Tolerance
20 %
20 %
Height
2.8 mm
Introduction Date2012-12-22
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=2.2nF, LxWxT:3.2x2.5x2.5mm
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 1000V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7S, 22% TC, 0.0022uF, Surface Mount, 1206
C 0402 (1005Metric) Ceramic Capacitor 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm X7S ±20% 2200pF
Descrizioni
Descrizioni di TDK CGA6P1X7S3D222M250AA fornite dai suoi distributori.
EIA CASE SIZE: 1210, VOLTAGE: 2000, CAP VALUE: 222, TOL: +/-20%, THICKNESS: 2.50 ± 0.30
Automotive Grade MLCC, 1210, X7S, 2000V, 2200pF, 20%, 2.50mm
CAP CER 2200PF 2KV X7S 1210