TDK CGA5L2X7R2A474K
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.47uF, 1206
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Invia una richiesta di preventivo
Richiesta di preventivo (RFQ)
Questa richiesta sarà inviata ai fornitori specificati.
(* indica un campo obbligatorio)
Richiesta di preventivo
Fornitori *
Dettagli di contatto
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK CGA5L2X7R2A474K.
Upverter
Datasheet38 pagine6 anni fa
IHS
JRH Electronics
Farnell
Future Electronics
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
0
Authorized Distributors
0
Capacitance
470 nF
470 nF
470 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.6 mm
1.6 mm
1.6 mm
Supply Chain
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
KYOCERA AVX12061C474KAT2A
CAP CER 0.47UF 100V X7R 1206 / 0.47 µF ±10% 100V Ceramic Capacitor X7R 1206 (3216 Metric)
1206 0.47 uF 100 V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
100V 470nF X7R 卤10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENHMK316B7474KL-T
Cap Ceramic 0.47uF 100V X7R 10% Pad SMD 1206 125C Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di TDK CGA5L2X7R2A474K fornite dai suoi distributori.
CAPACITOR, 0.47UF, 1206, 100V, +/-10% ;ROHS COMPLIANT: YES
CAPACITOR, 0.47UF, 1206, 100V, +/-10%; Capacitance:0.47µF; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Voltage Rating:100V; Capacitor Case Style:1206 [3216 Metric]; Capacitor Terminals:SMD; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; SVHC:No SVHC (18-Jun-2012)