TDK CGA4J2NP02A392J125AA
100V 3.9nF NP0 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK CGA4J2NP02A392J125AA.
IHS
Datasheet16 pagine7 anni fa
Trend di 3 mesi:
-0.65%
Parti alternative
Questo componente
Stock
32,513
Authorized Distributors
4
Capacitance
3.9 nF
3.9 nF
Dielectric
C0G
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
Tolerance
5 %
5 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
Introduction Date2012-11-19
Parti correlate
100V 3.9nF C0G 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
50V 3.9nF C0G ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Cap Ceramic 0.0039uF 250V C0G 5% Pad SMD 0805 125C T/R
KYOCERA AVX08055C392JAT2A
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 3900pF X7R 0805 5% Tol
Samsung Electro-MechanicsCL21C392JBFNNNF
Cap Ceramic 0.0039uF 50V C0G 5% SMD 0805 125°C Embossed T/R
Descrizioni
Descrizioni di TDK CGA4J2NP02A392J125AA fornite dai suoi distributori.
Mlcc,0805,np0,100V,3.9Nf,1.25Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk CGA4J2NP02A392J125AA
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0039uF, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) CERAMIC CAPACITOR CGA 100V 3900pF ±5% C0G NP0
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=3.9nF, LxWxT:2x1.25x1.25mm
EIA CASE SIZE: 0805, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 392, TOL: +/-5%, THICKNESS: 1.25 ± 0.20