TDK CGA4J2C0G2A392J125AA
100V 3.9nF C0G 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK CGA4J2C0G2A392J125AA.
IHS
Datasheet18 pagine2 anni fa
Upverter
element14 APAC
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+6.47%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
Simbolo
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
69,795
Authorized Distributors
6
Capacitance
3.9 nF
3.9 nF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
Tolerance
5 %
5 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-12-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Parti correlate
Cap Ceramic 0.0039uF 100V C0G 5% Pad SMD 0805 125C T/R
Mlcc,0805,np0,100V,3.9Nf,1.25Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk C2012NP02A392J125AA
Cap Ceramic 0.0039uF 250V C0G 5% Pad SMD 0805 125C T/R
Samsung Electro-MechanicsCL21C392JBFNNNF
Cap Ceramic 0.0039uF 50V C0G 5% SMD 0805 125°C Embossed T/R
Samsung Electro-MechanicsCL21C392JBFNNNE
50V 3.9nF C0G 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0805 C 3.9NF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 200 V, +125DEGC, C0G DIELEC, +/-5%
Descrizioni
Descrizioni di TDK CGA4J2C0G2A392J125AA fornite dai suoi distributori.
Cap Ceramic 0.0039uF 100V C0G 5% Pad SMD 0805 125C T/R Automotive AEC-Q200
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0039uF, Surface Mount, 0805
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=3.9nF, LxWxT:2x1.25x1.25mm
EIA CASE SIZE: 0805, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 3900, TOL: +/-5%, THICKNESS: 1.25 ± 0.20
CAP, 3900PF, 100V, C0G/NP0, 0805, REEL; Capacitance:3900pF; Voltage Rating:100V; Ceramic Capacitor Case:0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance:± 5%; Dielectric Characteristic:C0G / NP0; Product Range:CGA Series; Opera