TDK C4532X7S2A475M230KB
100V 4.7uF X7S 卤20% 1812 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
NRND
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK C4532X7S2A475M230KB.
IHS
Datasheet34 pagine4 anni fa
TDK
Newark
Farnell
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+10.24%
SimboloImpronta
SnapEDA
Stock
42,583
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
Dielectric
X7S
X7S
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
Tolerance
20 %
20 %
Height
2.3 mm
2.3 mm
Introduction Date2012-11-19
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Parti correlate
Cap Ceramic 4.7uF 100V X7S 20% Pad SMD 1210 Soft Termination 125C Automotive T/R
100V 4.7uF X7S 卤20% 1210 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
10V 4.7uF X7S ±20% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7S, 22% TC, 4.7uF, Surface Mount, 2012M/0805
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7S, 22% TC, 4.7uF, Surface Mount, 2012M/0805
Descrizioni
Descrizioni di TDK C4532X7S2A475M230KB fornite dai suoi distributori.
C Series 1812 4.7 uF 100 V ±20 % Tolerance X7S SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=4.7μF, LxWxT:4.5x3.2x2.3mm
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7S, 22% TC, 4.7uF, Surface Mount, 1812
Cap Ceramic 4.7uF 100V X7S 20% Pad SMD 1812 125C T/R
CERAMIC CAPACITOR 4.7UF, 100V, X7S, 20%, 1812, FULL REEL
EIA CASE SIZE: 1812, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 4700000, TOL: +/-20%, THICKNESS: 2.30 ± 0.20