TDK C1608X5R2A102K080AA
100V 1nF X5R 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
NRND
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK C1608X5R2A102K080AA.
IHS
Datasheet34 pagine4 anni fa
TDK
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Parti alternative
Questo componente
Stock
38,579
Authorized Distributors
3
Capacitance
1 nF
1 nF
Dielectric
X5R
X7R
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
Supply Chain
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Parti correlate
Cap Ceramic 0.001uF 50V X5R 10% SMD 0603 85°C Paper T/R
KYOCERA AVX04025D102KAT2A
0402 1000 pF 50 V ±10 % Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
50V 1nF X5R ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0402 1 nF 25 V ±10% Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
TAIYO YUDENTMK063BJ102KP-F
25V 1nF X5R ±10% 0201 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=1nF, LxWxT:0.6x0.3x0.3mm
Descrizioni
Descrizioni di TDK C1608X5R2A102K080AA fornite dai suoi distributori.
C 0603 (1608Metric) Ceramic Capacitor 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm X5R ±10% 1000pF
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=1nF, LxWxT:1.6x0.8x0.8mm
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 0.001uF, Surface Mount, 0603
Mlcc,0603,x5R,100V,1Nf,0.8Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk C1608X5R2A102K080AA
EIA CASE SIZE: 0603, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 102, TOL: +/-10%, THICKNESS: 0.80 ± 0.10