TDK C0603X5R1A682M030BA
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=6.8nF, LxWxT: 0.6x0.3x0.3mm
NRND
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK C0603X5R1A682M030BA.
IHS
Datasheet57 pagine4 anni fa
TDK
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
14,171
Authorized Distributors
0
Capacitance
6.8 nF
6.8 nF
Dielectric
X5R
X5R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
Height
300 µm
300 µm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-08-21
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
LTB Date2018-12-31
LTD Date2018-12-31
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Parti correlate
Cap Ceramic 0.0068uF 10V X5R 20% Pad SMD 0201 85C T/R
Cap Ceramic 0.0068uF 25V X5R 20% Pad SMD 0201 85C T/R
0201 6.8 nF 10 V ±10% Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=6.8nF, LxWxT:1x0.5x0.5mm
CAP CER 6800PF 25V X5R 0201 / Cap Ceramic 0.0068uF 25V X5R 10% Pad SMD 0201 85°C T/R
50V 6.8nF X5R 卤10% Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrizioni
Descrizioni di TDK C0603X5R1A682M030BA fornite dai suoi distributori.
10V 6.8nF X5R 卤20% Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, X5R, 15% TC, 0.0068uF, Surface Mount, 0201
Cap Ceramic 0.0068uF 10V X5R 20% SMD 0201 85°C T/R
EIA CASE SIZE: 0201, VOLTAGE: 10, CAP VALUE: 6800, TOL: +/-20%, THICKNESS: 0.30 ± 0.03