TDK CGA2B2X5R1H682M050BA
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=6.8nF, LxWxT: 1x0.5x0.5mm
NRND
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK CGA2B2X5R1H682M050BA.
IHS
Datasheet23 pagine4 anni fa
Upverter
TDK
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
47,280
Authorized Distributors
3
Capacitance
6.8 nF
6.8 nF
Dielectric
X5R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
Height
500 µm
500 µm
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-12-22
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Parti correlate
50V 6.8nF X5R 卤10% Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Cap Ceramic 0.0068uF 25V X5R 20% Pad SMD 0201 85C T/R
Cap Ceramic 0.0068uF 10V X5R 20% Pad SMD 0201 85C T/R
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=6.8nF, LxWxT:0.6x0.3x0.3mm