TDK B57236S100M
Epcos 10Ohms 2100mW Protection NTC Thermistor; 70s; 11.5 (Dia.) x 6 x 16mm
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK B57236S100M.
IHS
Datasheet0 pagine0 anni fa
Newark
RS (Formerly Allied Electronics)
Arrow Electronics
Mouser
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-54.85%
Modelli CAD
Scarica il simbolo TDK B57236S100M, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.70
Introduction Date1999-01-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
NTC THERMISTOR FOR INRUSH CURRENT LIMITING NTC Thermistor, 10ohm, Through Hole Mount
NTC Thermistors 10 Ohms 3amps 2900k
ICL 10 OHM 20% 3A 9.5MM / Inrush Current Limiter 10 Ohms ±20% 3 A 0.374" (9.50mm)
VishaySL1010003
NTC Thermistor, 10ohm, Through Hole Mount
VishaySL1210006
Ntc Cu 0.6 Ld Coded 10R 5% 1E Tape E3 |Vishay NTCLE100E3109JT1
Descrizioni
Descrizioni di TDK B57236S100M fornite dai suoi distributori.
Thermistor, ICL NTC, 10 ohm, -20% to +20%, Radial Leaded, B57236S0 Series
Thermistor NTC 10 Ohm 20% 2-Pin Radial 2900K Bulk Automotive
Thermistor Resistance technical notation: 10R Temperature range: -55 ... 170 °C Thermal time constant: 70 s (in air) IEC-climate category: 55/170/56 Pitch: 5 mm Rated temperature: 25 °C Resistance @ 25°C: 10 Ohm W 25/100 value: 2900 K