Rubycon 100USC2200MEFCSN30X30
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR USC 100V 2200muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
NRND
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Rubycon 100USC2200MEFCSN30X30.
IHS
Datasheet4 pagine9 anni fa
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
328
Authorized Distributors
3
Capacitance
2.2 mF
2.2 mF
2.2 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
3000 hours
3000 hours
Ripple Current
3.12 A
3.17 A
3.17 A
Height - Seated (Max)
32.004 mm
32.004 mm
32.004 mm
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.40
Introduction Date2007-10-03
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
KYOCERA AVXLLS2A222MELB
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LLS 100V 2200muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
NichiconLGU2A222MELC
Aluminum Electrolytic Capacitors - Snap In 100volts 2200uF 0.2 105c
Cornell DubilierSLPX222M080C3P3
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SLPX 80V 2200muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Cornell DubilierSLPX222M100C7P3
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SLPX 100V 2200muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
NichiconLLS1K222MELB
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 80V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2200uF, Through Hole Mount
Cornell DubilierSLPX222M100E3P3
Cap Aluminum Lytic 2200uF 100V 20% (30 X 30mm) Snap-In 10mm 0.121 Ohm 3170mA 3000h 85C
Descrizioni
Descrizioni di Rubycon 100USC2200MEFCSN30X30 fornite dai suoi distributori.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 100V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2200uF, Through Hole Mount
2.2mF 100V ¡À20% 10mm 3000h@ 85¡ãC 3.12A@ 120Hz,3.588A@ 10 kHz ,D30xL30mm , 30mm*32mm
CAP ALUM 2200UF 20% 100V SNAP TH
CAPACITOR ALUM ELECT, 2200UF, 100V, 20%, RADIAL; Capacitance:2200µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Diameter:30mm; Height:30mm; Lead Spacing:10mm; Life Time @ Temperature:3000 hours @ 85°C; Operating Temperature Max:85°C; Series:USC ;RoHS Compliant: Yes