ROHM MCR25JZHJ270
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 27ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1210
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per ROHM MCR25JZHJ270.
Modelli CAD
Scarica il simbolo ROHM MCR25JZHJ270, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
22,947
Authorized Distributors
0
Resistance
27 Ω
27 Ω
27 Ω
Case/Package
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date1996-12-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-03-01
LTD Date2024-03-01
Parti correlate
Res Thick Film 1210 27 Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ14YJ270U
Res Thick Film 1210 27 Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.5W, 27ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1210
Yageo GroupRC1210JR-0727RL
500mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±5% 27Ω 1210 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC1210FR-0727RL
Res Thick Film 1210 27 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-14NF27R0U
Res Thick Film 1210 27 Ohm 1% 0.5W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Descrizioni
Descrizioni di ROHM MCR25JZHJ270 fornite dai suoi distributori.
RES 1210 27 OHM 1/4W 5% SMD