Renesas 71V65803S133PFG
1.125MB 512 k x 18 3.135V 300mA 3.465V 133MHz Parallel TQFP-100 20mm*14mm*1.4mm
Production
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Renesas 71V65803S133PFG.
Integrated Device Technology
Datasheet27 pagine4 anni fa
Datasheet27 pagine11 anni fa
SHENGYU ELECTRONICS
Future Electronics
Modelli CAD
Informazioni sul modello
Proveniente daRenesas
Data di rilascioAug 14, 2025
Conforme all'IPCIPC-7351B
Revisione della guida di stileVersione 1.0 - Nov 1, 2024
Origine della scheda tecnicaVersione - Nov 12, 2021
Verifica
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
79,684
Authorized Distributors
4
Case/Package
TQFP
LQFP
LQFP
Number of Pins
100
Memory Type
SRAM
SRAM
Density
9 Mb
9 Mb
Address Bus Width
19 b
19 b
Access Time
4.2 ns
2.8 ns
2.8 ns
Frequency
133 MHz
250 MHz
250 MHz
Interface
Parallel
Parallel
Min Supply Voltage
3.135 V
3.135 V
3.135 V
Max Supply Voltage
3.465 V
3.6 V
3.6 V
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8540000000
Introduction Date2000-11-03
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
LTB Date2026-09-11
LTD Date2027-03-11
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 2 months ago)
Parti correlate
SRAM Chip Sync Single 3.3V 9M-Bit 512K x 18 4.2ns 100-Pin TQFP Tray
Synchronous Active GULL WING 3-STATE (Memory Format) Memory 70C 3.465V 9Mb 260mA
SRAM Chip Sync Single 3.3V 9M-bit 256K x 36 4.2ns 100-Pin TQFP T/R
SRAM Chip Sync Dual 3.3V 9M-Bit 512K x 18 3.1ns 100-Pin TQFP