Renesas 71016S15PHG
SRAM Chip Async Single 5V 1M-Bit 64K x 16 15ns 44-Pin TSOP-II Tray
Prezzo e stock
Documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Renesas 71016S15PHG.
IHS
Datasheet0 pagine0 anni fa
Integrated Device Technology
SHENGYU ELECTRONICS
RS (Formerly Allied Electronics)
Modelli CAD
Informazioni sul modello
Proveniente daRenesas
Data di rilascioAug 15, 2025
Conforme all'IPCIPC-7351B
Revisione della guida di stileVersione 1.0 - Nov 1, 2024
Origine della scheda tecnicaVersione - Jun 2, 2020
Verifica
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-4.04%
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
TSOP
TSOP
Number of Pins
44
Memory Type
CMOS
RAM, SRAM - Asynchronous
RAM, SRAM - Asynchronous
Density
1 Mb
1 Mb
Address Bus Width
16 b
16 b
Access Time
12 ns
15 ns
15 ns
Frequency
15 GHz
15 GHz
Interface
Parallel
Parallel
Min Supply Voltage
4.5 V
4.5 V
4.5 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
5.5 V
Supply Chain
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8540000000
Introduction Date1996-08-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 2 months ago)
Parti correlate
SRAM Chip Async Single 5V 1M-bit 64K x 16 15ns Automotive 44-Pin TSOP-II
CY7C1021BN Series 1-Mbit (64K x 16) 5 V 15 ns Static RAM - TSOP II-44
Alliance MemoryAS7C1026C-15TIN
AS7C1026C Series 1-Mbit (64 K x 16) 5 V 15 ns CMOS Static RAM - TSOP -11-44
SRAM Chip Async Single 5V 1M-bit 64K x 16 15ns Automotive 44-Pin TSOP-II T/R
SRAM Chip Async Single 5V 1M-Bit 64K x 16 15ns 44-Pin TSOP-II
64K X 16 HIGH-SPEED CMOS STATIC RAM Standard SRAM, 64KX16, 12ns, CMOS, PDSO44
Descrizioni
Descrizioni di Renesas 71016S15PHG fornite dai suoi distributori.
Asynchronous Active GULL WING 3-STATE (Memory Format) Memory 70C 5.5V 1Mb 180mA
5.0V 64K x 16 Asynchronous Static RAM