Panasonic ERJ-2GEJ822X
Res Thick Film 0402 8.2K Ohm 5% 1/10W ±200ppm/°C SMD Punched Carrier T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Panasonic ERJ-2GEJ822X.
Newark
Datasheet0 pagine0 anni fa
Datasheet6 pagine7 anni fa
Future Electronics
Trend di 3 mesi:
-0.86%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
8.2 kΩ
8.2 kΩ
8.2 kΩ
Case/Package
0402
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
63 mW
63 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Parti correlate
Res Thick Film 0402 8.2K Ohm 5% 1/16W ±200ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Res Thick Film 0402 8.2K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 8200ohm, 50V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0402
PanasonicERJ-2GEJ752X
Res Thick Film 0402 7.5K Ohm 5% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0402 7.5K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
MCR FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 7.5kOhm 0.063W 1/16W
Descrizioni
Descrizioni di Panasonic ERJ-2GEJ822X fornite dai suoi distributori.
100mW Thick Film Resistors ±5% ±200ppm/℃ 8.2kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
ERJ FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 8.2kOhm 0.1W 1/10W
Resistor;Thick Film;Res 8.2 Kilohms;Pwr-Rtg 0.1 W;Tol 5%;SMT;0402;Cut Tape
ERJ Series 0402 8.2 kOhm 0.1 W ±5 % ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 8200ohm, 50V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0402
SMD Resistor 0402 0.1W 5% 8K2 Taped
Panasonic ERJ2GEJ822X - General Purpose Chip Resistors
RES, 8K2, 5%, 0.1W, 0402, THICK FILM; Resistor Case Style: 0402 [1005 Metric]; Resistance: 8.2kohm; Product Range: -; Voltage Rating: 50V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 100mW; Resistance Tolerance: ± 5%;
Res, Thick Film, 8K2, 5%, 0.1W, 0402, Reel; Resistance:8.2Kohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:100Mw; Resistor Case/Package:0402 [1005 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose Rohs Compliant: Yes |Panasonic ERJ-2GEJ822X.