ROHM MCR01MRTJ752
MCR FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 7.5kOhm 0.063W 1/16W
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per ROHM MCR01MRTJ752.
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
Scarica il simbolo ROHM MCR01MRTJ752, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
Stock
45,876
Resistance
7.5 kΩ
7.5 kΩ
7.5 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
63 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2012-03-13
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Res Thick Film 0402 7.5K Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0402 7.5K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 8.2K Ohm 5% 1/16W ±200ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Res Thick Film 0402 6.8K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 8.2K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.063W, 6800ohm, 50V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0402
Descrizioni
Descrizioni di ROHM MCR01MRTJ752 fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 7500ohm, 50V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0402
RES 0402 7.5K OHM 1/16W 5% SMD
7.5K¦¸ ¡À5% 62.5mW ¡À200ppm/¡æ 0402 1mm*500¦Ìm*400¦Ìm