ROHM MCR01MRTJ822
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 8200ohm, 50V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per ROHM MCR01MRTJ822.
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
Scarica il simbolo ROHM MCR01MRTJ822, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
Stock
77,123
Resistance
8.2 kΩ
8.2 kΩ
8.2 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
63 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Parti correlate
Res Thick Film 0402 8.2K Ohm 5% 1/16W ±200ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Res Thick Film 0402 8.2K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 7.5K Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0402 7.5K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0402JR-078K2L
RES THICK FILM 8.2K OHM 1/16W 5% 0402 SMD
Yageo GroupAC0402JR-078K2L
Res Thick Film 0402 8.2K Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrizioni
Descrizioni di ROHM MCR01MRTJ822 fornite dai suoi distributori.
0402 (1005Metric) FIXED RESISTOR MCR 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm 0.063W 1/16W 8.2kOhm ±200ppm/C
RES 0402 8.2K OHM 1/16W 5% SMD
8.2K¦¸ ¡À5% 62.5mW ¡À200ppm/¡æ 0402 1mm*500¦Ìm*400¦Ìm