Panasonic EEE-1CS100SR
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR S 16V 10muF ±20% 0.118Dia 3.00mm
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Panasonic EEE-1CS100SR.
IHS
Datasheet5 pagine12 anni fa
Newark
Electro Sonic
Arrow Electronics
DigiKey
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
18,185
Authorized Distributors
2
Capacitance
10 µF
10 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Radial
SMD/SMT
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
1000 hours
2000 hours
Ripple Current
20 mA
18 mA
Height - Seated (Max)
5.4102 mm
2.9972 mm
Supply Chain
Country of OriginJapan, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2004-07-05
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2013-12-31
Parti correlate
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWT 16V 10muF ±20% 0.118Dia 3.00mm
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UUQ 16V 10muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
PanasonicEEE-HA1C100R
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HA 16V 10muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
PanasonicEEEFC1C100R
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FC 16V 10muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
PanasonicEEE-FC1C100AR
ALUMINUM ELECTROLYTIC Capacitor 10UF 16V; 16V 20%, SMD; Case / Package:Radial Can
Descrizioni
Descrizioni di Panasonic EEE-1CS100SR fornite dai suoi distributori.
Capacitor;Alum Electrolytic;Cap 10 uF;Tol 20%;Vol-Rtg 16 VDC;SMT;3x5.5;Tape&Reel
Cap Aluminum Lytic 10uF 16V 20% (3 X 5.4mm) SMD 20mA 1000h 85C T/R
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10uF, Surface Mount, 1313