Nichicon UWT1C100MCL1GB
ALUMINUM ELECTROLYTIC Capacitor 10UF 16V; 16V 20%, SMD; Case / Package: Radial Can
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon UWT1C100MCL1GB.
Future Electronics
Datasheet3 pagine3 anni fa
Datasheet2 pagine18 anni fa
Upverter
HQonline
Farnell
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+41.57%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
38,687
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 µF
10 µF
10 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
1000 hours
1000 hours
Ripple Current
14 mA
30 mA
30 mA
Height - Seated (Max)
3.9878 mm
5.4102 mm
5.4102 mm
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2001-09-17
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
WF Series 10 uF 16 V 105°C Ø4 x 5.4 mm SMT Chip Aluminum Electrolytic Cap
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWP 16V 10muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWJ 16V 10muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
United Chemi-ConEMVE160ADA100MD55G
Cornell DubilierAVES106M16B12T-F
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR AVES 16V 10muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
United Chemi-ConMVK16VC10RMD55TP
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10uF
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon UWT1C100MCL1GB fornite dai suoi distributori.
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 10UF 16 V DC, WT SERIES 1000H 4 (DIA.) X 5.4MM
10uF 16V 18mA@120Hz 卤20% SMD,D4xL5.4mm Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD ROHS
Cap Aluminum Lytic 10uF 16V 20% (4 X 5.4mm) SMD 18mA 1000h 105C Automotive T/R
WT Series 10 uF 16 V 105°C Ø4 x 5.4 mm SMT Chip Aluminum Electrolytic Cap
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10uF, Surface Mount, 1717
Aluminum Electrolytic Capacitor 10Uf 16V 20%, Smd; Rango De Producto:Serie Wt; Capacidad:10Μf; Tensión Nominal:16V; Cubierta Del Condensador Ae:Radial - Smd; Diámetro:4Mm; Resistencia Esr:-; Altura:5.4Mm; Intensidad De Rizado Ac:18Ma |Nichicon UWT1C100MCL1GB