NXP Semiconductors MCF5235CVF150
MPU ColdFire MCF5xxx Processor RISC 32bit 150MHz 256-Pin MAP-BGA Tray
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per NXP Semiconductors MCF5235CVF150.
IHS
Datasheet48 pagine19 anni fa
_legacy Avnet
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
95,786
Authorized Distributors
2
Case/Package
MAPBGA
MAPBGA
Number of Pins
256
Core Architecture
Coldfire
Coldfire
Data Bus Width
32 b
32 b
Max Frequency
75 MHz
75 MHz
Interface
CAN, EBI/EMI, Ethernet, I2C, SPI, UART, USART
Min Supply Voltage
1.4 V
1.4 V
Max Supply Voltage
1.6 V
1.6 V
Supply Chain
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
NXP SemiconductorsMCF5275CVM166J
Coldfire V2 MCF527x Microcontroller IC 32-Bit 166MHzROMless 256-MAPBGA
NXP SemiconductorsMCF5232CVM100J
MPU ColdFire MCF5xxx Processor RISC 32-Bit 100MHz 196-Pin MAP-BGA Tray
NXP SemiconductorsMCF52277CVM160J
MPU ColdFire MCF5227x Processor RISC 16-Bit 166.67MHz 196-Pin MAP-BGA Tray
Descrizioni
Descrizioni di NXP Semiconductors MCF5235CVF150 fornite dai suoi distributori.