NXP Semiconductors MC68LC040FE33A
MPU M68000 RISC 32-Bit HCMOS 33MHz 184-Pin CQFP Tray
Obsolete
Scheda dati
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per NXP Semiconductors MC68LC040FE33A.
IHS
Datasheet450 pagine28 anni fa
_legacy Avnet
SHENGYU ELECTRONICS
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Supply Chain
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.25
Introduction Date1990-11-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2013-10-11
LTD Date2014-10-11
Parti correlate
NXP SemiconductorsMC68EC040FE33A
NXP SemiconductorsMC68040FE33V
NXP SemiconductorsMC68EC040RC25A
MPU M68000 RISC 32-Bit HCMOS 25MHz 179-Pin PGA Tray
Descrizioni
Descrizioni di NXP Semiconductors MC68LC040FE33A fornite dai suoi distributori.
RISC Microprocessor, 32-Bit, 33MHz, CMOS, CQFP184
ROHS3Compliant 1Core 32-Bit 68040 M680x0 IC Microprocessor 0C~70C TA 5.0V 33MHz