NXP Semiconductors MC68EC040FE33A
MPU M68000 RISC 32-Bit HCMOS 33MHz 184-Pin CQFP Tray
Obsolete
Scheda dati
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per NXP Semiconductors MC68EC040FE33A.
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Supply Chain
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.25
Introduction Date1990-11-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2013-10-11
LTD Date2014-10-11
Parti correlate
NXP SemiconductorsMC68LC040FE33A
NXP SemiconductorsMC68LC040RC33A
MPU M68000 RISC 32-Bit HCMOS 33MHz 179-Pin PGA Tray
NXP SemiconductorsMC68LC040RC40A
MPU M68000 RISC 32-Bit HCMOS 40MHz 179-Pin PGA Tray
NXP SemiconductorsSCF5250VM120
MPU ColdFire MCF52xx Processor RISC 32-Bit 0.13um 120MHz 3.3V 196-Pin MAP-BGA Tray
Descrizioni
Descrizioni di NXP Semiconductors MC68EC040FE33A fornite dai suoi distributori.
RISC Microprocessor, 32-Bit, 33MHz, CMOS, CQFP184
MICROPROCESSOR IC; MSL:-; Clock Frequency:33MHz; Controller Family/Series:68K; N