Nichicon UVZ1E101MED1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVZ 25V 100muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon UVZ1E101MED1TD.
IHS
Datasheet2 pagine16 anni fa
Newark
Future Electronics
element14
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
3DScarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
7,666
Authorized Distributors
4
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
2.321 Ω
2.321 Ω
Life (Hours)
1000 hours
2000 hours
Ripple Current
140 mA
164 mA
164 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
12.4968 mm
12.4968 mm
Supply Chain
Country of OriginJapan, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2001-09-17
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2022-11-30
LTD Date2023-11-30
Parti correlate
United Chemi-ConEKMG250ELL101MF11D
Cap Aluminum Lytic 100uF 25V 20% (6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 130mA 1000h 105°C Bulk
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVY 25V 100muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF
United Chemi-ConEKMQ250ELL101ME11D
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Through Hole Mount
NichiconUKT1E101MED
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UKT 25V 100muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon UVZ1E101MED1TD fornite dai suoi distributori.
Cap Aluminum Lytic 100uF 25V 20% (6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 140mA 1000h 105C Ammo
VZ Series 100 uF 25V 105°C Ø6.3 x 11mm LS=2.5mm Radial Aluminum Electrolytic Cap
Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded 100uF 105c 20%
CAP ALUM 100UF 20% 25V RADIAL / 100 µF 25 V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 1000 Hrs @ 105°C
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 100UF,; ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 100UF, 25V, 20%, RADIAL; Capacitance: 100µF; Voltage(DC): 25V; Capacitance Tolerance: ± 20%; Capacitor Terminals: PC Pin; Lifetime @ Temperature: 1000
Aluminum Electrolytic Capacitor, 100Uf, 25V, 20%, Radial; Rango De Producto:Serie Vz; Capacidad:100Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:25V; Diámetro:6.3Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Resistencia Esr:- |Nichicon UVZ1E101MED1TD