Nichicon UKT1E101MED
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UKT 25V 100muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon UKT1E101MED.
IHS
Datasheet3 pagine3 anni fa
Nichicon SCT
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-11.31%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
1,094
Authorized Distributors
1
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
2.321 Ω
2.321 Ω
Life (Hours)
1000 hours
2000 hours
Ripple Current
140 mA
164 mA
164 mA
Height - Seated (Max)
10.9982 mm
12.4968 mm
12.4968 mm
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2006-09-13
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-03-31
LTD Date2023-11-30
Parti correlate
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVZ 25V 100muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
UVZ Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.248Dia 6.30mm 卤20% 100muF 25V
NichiconUFG1E101MPM
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UFG 25V 100muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
PanasonicECA1EHG101
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF
PanasonicECA-1EHG101B
Panasonic ECA1EHG101B - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
United Chemi-ConEKMG250ELL101MF11D
Cap Aluminum Lytic 100uF 25V 20% (6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 130mA 1000h 105°C Bulk
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon UKT1E101MED fornite dai suoi distributori.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Through Hole Mount
Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded 25volts 100uF 20%
105degC Standard, For Audio Equipment Lead Type, 100 μ F, 25 V, RoHS
Nichicon SCT
CAP ALUM 100UF 20% 25V RADIAL TH