Nichicon UVP1E330MED1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVP 25V 33muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon UVP1E330MED1TD.
IHS
Datasheet2 pagine6 anni fa
Trend di 3 mesi:
-17.10%
Stock
10,414
Authorized Distributors
4
Capacitance
33 µF
33 µF
33 µF
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
2000 hours
1000 hours
Ripple Current
80 mA
140 mA
140 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
11.9888 mm
11.9888 mm
Introduction Date2001-09-17
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2022-11-30
LTD Date2023-11-30
Parti correlate
UKA Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.197Dia 5.00mm ±20% 33muF 25V
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 25V 33muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 25V 33muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
United Chemi-ConESMG250ELL330ME11D
Cap Aluminum Lytic 33uF 25V 20%( 5 X 11mm) Radial 2mm 96mA 2000h 85C Bulk
PanasonicECE-A1EN330U
Cap Aluminum 33uF 25V 20% (6.3 X 11.2mm) Radial 2.5mm 90mA 2000h 85°C Bulk
PanasonicECE-A1EN330UB
Aluminum Electrolytic Capacitors - Radial Leaded 25VDC 33uF SU BI-POL
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon UVP1E330MED1TD fornite dai suoi distributori.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Non-polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 33uF, Through Hole Mount
33¦ÌF 25V ¡À20% 2.5mm 2000h@ 85¡ãC 160mA@ 10kHz,80mA@ 120Hz 6.3mm*11mm*12.5mm
CAP ALUM 33UF 20% 25V RADIAL TH
Capacitor Alum Elec, 33Uf, 25V, 20%, Radial; Capacitance:33Μf; Voltage(Dc):25V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lifetime @ Temperature:2000 Hours @ 85°C; Polarity:Bi-Polar [Non-Polar]; Lead Spacing:2.5Mm Rohs Compliant: Yes |Nichicon UVP1E330MED1TD