Nichicon UVK1C682MHD1TN
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVK 16V 6800muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon UVK1C682MHD1TN.
IHS
Datasheet0 pagine0 anni fa
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-1.54%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
Stock
4,229
Authorized Distributors
4
Capacitance
6.8 mF
6.8 mF
6.8 mF
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Ripple Current
2.25 A
2.25 A
2.25 A
Height - Seated (Max)
27.0002 mm
27.0002 mm
27.0002 mm
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Cap Aluminum Lytic 6800uF 16V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 2250mA 2000h 85C Bulk
PanasonicEEU-HD1C682B
6.8mF 16V ¡À20% 7.5mm 2000h@ 105¡ãC 1.78A@ 120Hz,2.047A@ 100 kHz ,D16xL25mm 16mm*25mm*27mm
PanasonicECA-1CM682
Cap Aluminum 6800uF 16V 20% (16 X 31.5mm) Radial 7.5mm 1600mA 2000h 85°C Bulk
PanasonicECA-1CHG682
Cap Aluminum 6800uF 16V 20% (16 X 31.5mm) Radial 7.5mm 1780mA 2000h 105°C Bulk
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 6800uF
United Chemi-ConESMG160ELL682MLN3S
Cap Aluminum Lytic 6800uF 16V 20% (16 X 31.5mm) Radial 7.5mm 2520mA 2000h 85°C Bulk
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon UVK1C682MHD1TN fornite dai suoi distributori.
Cap Aluminum Lytic 6800uF 16V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 2250mA 2000h 85C Ammo
6800uF 16V 卤20% 2.25A@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 6800uF, Through Hole Mount