Panasonic ECA-1CHG682
Cap Aluminum 6800uF 16V 20% (16 X 31.5mm) Radial 7.5mm 1780mA 2000h 105°C Bulk
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Panasonic ECA-1CHG682.
Panasonic
Datasheet5 pagine9 anni fa
RS (Formerly Allied Electronics)
element14 APAC
Newark
JRH Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.11%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
80,589
Authorized Distributors
6
Capacitance
6.8 mF
6.8 mF
6.8 mF
Mount
PCB, Through Hole
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
1000 hours
Ripple Current
1.78 A
1.78 A
1.78 A
Height - Seated (Max)
33.5026 mm
32.9946 mm
32.9946 mm
Parti correlate
PanasonicECA-1CM682
Cap Aluminum 6800uF 16V 20% (16 X 31.5mm) Radial 7.5mm 1600mA 2000h 85°C Bulk
PanasonicEEUHD1C682
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HD 16V 6800muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
PanasonicEEU-HD1C682B
6.8mF 16V ¡À20% 7.5mm 2000h@ 105¡ãC 1.78A@ 120Hz,2.047A@ 100 kHz ,D16xL25mm 16mm*25mm*27mm
NichiconUVK1C682MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVK 16V 6800muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 6800uF
Descrizioni
Descrizioni di Panasonic ECA-1CHG682 fornite dai suoi distributori.
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR NHG 16V 6800muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Panasonic ECA1CHG682 - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 6800uF, Through Hole Mount
Aluminum Electrolytic Capacitors, 6800uF, 16V, -55 to 105¡C
Panasonic SCT
NHG Series 16 V 6800 uF Ø 16 x 31.5 mm LS=7.5 mm 105 °C Radial Electrolytic