Nichicon UUX1C101MCL6GS
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UUX 16V 100muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon UUX1C101MCL6GS.
IHS
Datasheet3 pagine3 anni fa
ODG (Origin Data Global)
TME
_legacy Avnet
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+10.76%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
66,021
Authorized Distributors
6
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
160 mΩ
160 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
111 mA
600 mA
600 mA
Height - Seated (Max)
6.2992 mm
7.6962 mm
7.6962 mm
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2003-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWJ 16V 100muF 卤20% 0.248Dia 6.30mm
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWX 16V 100muF 卤20% 0.248Dia 6.30mm
Cornell DubilierAVE107M16X16T-F
Cap Aluminum Lytic 100uF 16V 20% (6.3 X 7.7mm) SMD 3.32 Ohm 108mA 2000h 85C T/R
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 100UF 16V 20%, SMD
PanasonicEEEFK1C101P
SMD Aluminum Electrolytic Capacitor SMD,D6.3xL5.8mm 100μF ±20% 16V 2000Hrs@105℃ 240mA 360mΩ
United Chemi-ConEMVA160ADA101MF55G
Cap Aluminum Lytic 100uF 16V 20% (6.3 X 5.2mm) SMD 70mA 2000h 85°C Cardboard T/R
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon UUX1C101MCL6GS fornite dai suoi distributori.
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 100UF 16 V, UX SERIES 2000H 6.3 (DIA.) X 7.7MM
Cap Aluminum Lytic 100uF 16V 20% (6.3 X 7.7mm) SMD 0.111A 2000h 105C T/R Automotive AEC-Q200
100uF 16V 111mA@120Hz 卤20% SMD,D6.3xL8mm Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Surface Mount, 2626