KYOCERA AVX UPZ2G121MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPZ 400V 120muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX UPZ2G121MHD6.
IHS
Datasheet3 pagine3 anni fa
Nichicon SCT
Newark
RS (Formerly Allied Electronics)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
21,060
Authorized Distributors
6
Capacitance
120 µF
120 µF
120 µF
Mount
PCB, Through Hole
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
400 V
400 V
400 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
12000 hours
Ripple Current
670 mA
840 mA
840 mA
Height - Seated (Max)
33.5026 mm
32.9946 mm
32.9946 mm