KYOCERA AVX UPH2G121MHD
Cap Aluminum Lytic 120uF 400V 20% (16 X 35.5mm) Radial 7.5mm 800mA 2000h 105C Bulk
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX UPH2G121MHD.
IHS
Datasheet2 pagine3 anni fa
Nichicon SCT
TME
RS (Formerly Allied Electronics)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-22.16%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
405
Authorized Distributors
5
Capacitance
120 µF
120 µF
120 µF
Mount
PCB, Through Hole
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
400 V
400 V
400 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
10000 hours
Ripple Current
800 mA
800 mA
800 mA
Height - Seated (Max)
37.4904 mm
37.4904 mm
37.4904 mm
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Cap Aluminum Lytic 120uF 450V 20% (18 X 31.5mm) Radial 7.5mm 800mA 2000h 105°C Bulk
KYOCERA AVXUPH2W121MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPH 450V 120muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
KYOCERA AVXUPHW6121MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPH 420V 120muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
NichiconUPZW6121MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPZ 420V 120muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Cornell Dubilier380LQ121M450H022
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 380LQ 450V 120muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
Cornell Dubilier381LQ121M450H032
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LQ 450V 120muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX UPH2G121MHD fornite dai suoi distributori.
CAPACITOR, AL ELECTROLYTIC, CAP 120 UF, TOL 20%, VOL-RTG 400 VDC, RADIAL, BULK
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 120uF, Through Hole Mount
Capacitor Electrolytic 120uF 400V Radial
RS APAC
High voltage, MiniatureSized Lead Type, 120 μ F, 400 V, RoHS
Nichicon SCT
CAP ALUM 120UF 20% 400V RADIAL