KYOCERA AVX UPH2W121MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPH 450V 120muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX UPH2W121MHD.
IHS
Datasheet2 pagine3 anni fa
Nichicon SCT
TME
RS (Formerly Allied Electronics)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-10.52%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
3,169
Authorized Distributors
6
Capacitance
120 µF
120 µF
Mount
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
450 V
450 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
10000 hours
Ripple Current
820 mA
820 mA
Height - Seated (Max)
42.0116 mm
42.0116 mm
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2012-09-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
NichiconUPZ2W121MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPZ 450V 120muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Wurth Elektronik861021485021
WCAP-AIG5 Aluminum Electrolytic Capacitors
Wurth Elektronik861021483007
Electrolytic Capacitor, Snap-in, WCAP-AIG5 Series, 120 F, 20%, 450 V, 22 mm
Cornell Dubilier380LQ121M450H022
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 380LQ 450V 120muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
Cornell Dubilier381LQ121M450H032
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LQ 450V 120muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX UPH2W121MHD fornite dai suoi distributori.
120uF 450V 卤20% 820mA@120Hz Plugin,D16xL42mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
CAPACITOR, AL ELECTROLYTIC, CAP 120 UF, TOL 20%, VOL-RTG 450 VDC, RADIAL, BULK
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 120uF, Through Hole Mount
Cap Aluminum Lytic 120uF 450V 20% (16 X 40mm) Radial 7.5mm 0.82A 2000h 105C Bulk