Nichicon UPM1J390MED1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 63V 39muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon UPM1J390MED1TD.
IHS
Datasheet7 pagine6 anni fa
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-2.18%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
6,247
Authorized Distributors
2
Capacitance
39 µF
39 µF
39 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
63 V
63 V
63 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1.4 Ω
1.4 Ω
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
190 mA
99 mA
99 mA
Height - Seated (Max)
16.51 mm
15.0114 mm
15.0114 mm
Supply Chain
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
NichiconUPJ1J390MED
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 63V 39muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 63V 39muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
United Chemi-ConELXY500ELL390MFB5D
Cap Aluminum Lytic 39uF 50V 20%( 6.3 X 11.5mm) Radial 2.5mm 219mA 2000h 105C Automotive Bulk
Wurth Elektronik860080673004
WCAP-ATLI Aluminum Electrolytic Capacitors
United Chemi-ConELXV500ETD390MFB5D
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 39uF
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon UPM1J390MED1TD fornite dai suoi distributori.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 63V, 20% +Tol, 20% -Tol, 39uF, Through Hole Mount
39¦ÌF 63V ¡À20% 2.5mm 2000h@ 105¡ãC 190mA@ 120Hz,330mA@ 10kHz 16.5mm
CAP ALUM 39UF 20% 63V RADIAL TH