Nichicon UPJ1J390MED1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 63V 39muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon UPJ1J390MED1TD.
IHS
Datasheet7 pagine6 anni fa
Stock
2,342
Authorized Distributors
0
Capacitance
39 µF
39 µF
39 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Voltage Rating (DC)
63 V
63 V
63 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1.4 Ω
1.4 Ω
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
190 mA
99 mA
99 mA
Height - Seated (Max)
16.002 mm
15.0114 mm
15.0114 mm
Introduction Date2008-08-27
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-03-31
LTD Date2023-11-30
Parti correlate
NichiconUPM1J390MED
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 63V 39muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
United Chemi-ConELXY500ELL390MFB5D
Cap Aluminum Lytic 39uF 50V 20%( 6.3 X 11.5mm) Radial 2.5mm 219mA 2000h 105C Automotive Bulk
NichiconUPJ1H390MED
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 39uF, Through Hole Mount
United Chemi-ConELXV500ETD390MFB5D
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 39uF
United Chemi-ConEKYB800ELL390MHB5D
Cap Aluminum Lytic 39uF 80V 20%( 8 X 11.5mm) Radial 3.5mm 462mA 7000h 105C Bulk
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon UPJ1J390MED1TD fornite dai suoi distributori.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 63V, 20% +Tol, 20% -Tol, 39uF, Through Hole Mount
190mA@120Hz 卤20% 2.5mm 63V 39uF Plugin,D6.3xL16mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS