Nichicon PLF0E331MCO8TD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 2.5V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF
NRND
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon PLF0E331MCO8TD.
IHS
Datasheet0 pagine0 anni fa
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
2
Capacitance
330 µF
330 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
2.5 V
2.5 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
7 mΩ
8 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
5000 hours
Ripple Current
5.6 A
240 mA
Height - Seated (Max)
8.9916 mm
8.9916 mm
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2010-08-27
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 months ago)
Parti correlate
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 2.5V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
NichiconRF80E331MDN1
United Chemi-ConAPSK2R5ELL331ME08S
Cap Aluminum Polymer 330uF 2.5VDC 20% (5 X 8mm) Radial 2mm 0.007 Ohm 4350mA 20000h 105C Bulk
United Chemi-ConAPSA6R3ELL331MFA5G
Cap Aluminum Polymer 330uF 6.3VDC 20% (6.3 X 10.5mm) Radial 2.5mm 0.028 Ohm 3190mA 15000h 105C Bulk
United Chemi-ConAPS-160ELL331MJC5S
Cap Aluminum Polymer 330uF 16VDC 20% (10 X 12.5mm) Radial 5mm 0.014 Ohm 5050mA 15000h 105C Bulk
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon PLF0E331MCO8TD fornite dai suoi distributori.
Polymer/ Tp&ammo |Nichicon PLF0E331MCO8TD
CAP ALUM POLY 330UF 20% 2.5V T/H
LF POLYMER RAD 330UF 2.5V