Nichicon LGN2G121MELY35
Cap Aluminum Lytic 120uF 400V 20% (20 X 35mm) Snap-In 10mm 730mA 3000h 105C Bulk
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon LGN2G121MELY35.
IHS
Datasheet4 pagine3 anni fa
Nichicon SCT
TME
_legacy Avnet
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
3
Capacitance
120 µF
120 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
400 V
400 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
3000 hours
3000 hours
Ripple Current
730 mA
990 mA
Height - Seated (Max)
37.0078 mm
37.0078 mm
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR MXG 450V 120muF ±20% 0.787Dia 20.00mm
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGN 450V 120muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 120uF, Through Hole Mount
KYOCERA AVXLGN2H121MELZ45
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGN 500V 120muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
United Chemi-ConEKMS451VSN121MP30S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 120uF
Wurth Elektronik861141483004
WCAP-AI3H Aluminum Electrolytic Capacitors
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon LGN2G121MELY35 fornite dai suoi distributori.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 120uF, Through Hole Mount
卤20% 730mA@120Hz 10mm 400V 120uF Plugin,D20xL35mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
105degC Smaller-sized Snap-in Terminal Type, 120 μ F, 400 V, -25 to 105°C, RoHS
Nichicon SCT
Snap In & Terminal/ Bulk |Nichicon LGN2G121MELY35
CAP ALUM 120UF 20% 400V SNAP TH