Nichicon LGG2E102MELB40
Cap Aluminum Lytic 1000uF 250V 20% (30 X 40mm) Snap-In 10mm 2200mA 2000h 105C Bulk
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon LGG2E102MELB40.
IHS
Datasheet3 pagine3 anni fa
Nichicon SCT
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-7.40%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
1,754
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 mF
1 mF
1 mF
Mount
Through Hole
Screw
Screw
Case/Package
Radial
Aluminum
Aluminum
Voltage Rating (DC)
250 V
250 V
250 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
3000 hours
Ripple Current
2.2 A
2.66 A
2.66 A
Height - Seated (Max)
42.0116 mm
42.4942 mm
42.4942 mm
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2004-09-15
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicEET-HC2E102DA
Cap Aluminum 1000uF 250V 20% (30 X 40mm) Snap-In 10mm 0.166 Ohm 2200mA 2000h 105°C Bulk
Cornell Dubilier381LQ102M250K042
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LQ 250V 1000muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
PanasonicEET-HC2E102CF
Cap Aluminum 1000uF 250V 20% (25 X 50mm) Snap-In 10mm 0.166 Ohm 2200mA 2000h 105°C Bulk
United Chemi-ConEKMQ251VSN102MR40S
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR KMQ 250V 1000muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
United Chemi-ConEKMQ3B1VSN102MA45S
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR KMQ 315V 1000muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LKX 200V 1000muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon LGG2E102MELB40 fornite dai suoi distributori.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 250V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1000uF, Through Hole Mount
卤20% 3.3A@50kHz 10mm 250V 1000uF Plugin,D30xL40mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
105degC Ultra Smaller-Sized Snap-in Terminal Type, 1000 μ F, 250 V, -40 to 105°C, RoHS
Nichicon SCT
1mF 250V ¡À20% 10mm 2000h@ 105¡ãC 2.2A@ 120Hz,3.3A@ 50kHz ,D30xL40mm , 30mm*40mm*42mm
LGG Series 250 V 1000 uf 105C 30x40mm 2k hrs LS=10mm Snap In Aluminum Electr
Snap In & Terminal/ Bulk |Nichicon LGG2E102MELB40
CAP ALUM 1000UF 20% 250V SNAP TH