Nichicon LAR2D102MELA45
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 200V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1000uF, Through Hole Mount
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon LAR2D102MELA45.
IHS
Datasheet2 pagine3 anni fa
Nichicon SCT
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-15.77%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
1,289
Authorized Distributors
5
Capacitance
1 mF
1 mF
1 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
200 V
200 V
200 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
149 mΩ
149 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
3000 hours
Ripple Current
2.3 A
2.84 A
2.84 A
Height - Seated (Max)
45.0088 mm
46.99 mm
46.99 mm
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2007-09-03
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
United Chemi-ConEKMQ201VSN102MQ45S
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR KMQ 200V 1000muF ±20% 1.000Dia 25.40mm
United Chemi-ConEKMH251VNN102MA40T
Cap Aluminum Lytic 1000uF 250V 20% (35 X 40mm) Snap-In 10mm 0.249 Ohm 2300mA 2000h 105°C
United Chemi-ConEKMH251VNN102MA40W
Cornell Dubilier381LQ102M250K042
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LQ 250V 1000muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGG 250V 1000muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGG 250V 1000muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon LAR2D102MELA45 fornite dai suoi distributori.
卤20% 2.3A@120Hz 10mm 200V 1000uF Plugin,D25xL45mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
105degC Permissible Overvoltage Snap-in Terminal Type, 1000 μ F, 200 V, -40 to 105°C, RoHS
Nichicon SCT
1mF 200V ¡À20% 10mm 2000h@ 105¡ãC 2.3A@ 120Hz,3.45A@ 50 kHz ,D25xL45mm , 25mm*45mm
Snap In & Terminal/ Bulk |Nichicon LAR2D102MELA45
CAP ALUM 1000UF 20% 200V SNAP TH