NIC Components NRC06F6982TRF
Res Thick Film 0603 69.8K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Epoxy Resin Pad SMD Automotive T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per NIC Components NRC06F6982TRF.
IHS
Datasheet6 pagine3 anni fa
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
10,004
Authorized Distributors
3
Resistance
69.8 kΩ
69.8 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2001-06-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC0603FR-0769K8L
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 69.8kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 69800ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Yageo GroupAC0603FR-0769K8L
Res Thick Film 0603 69.8K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
CRCW FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 69.8kOhm 0.1W 1/10W
Yageo GroupRC0603FR-0775KL
Res Thick Film 0603 75K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descrizioni
Descrizioni di NIC Components NRC06F6982TRF fornite dai suoi distributori.
0603 69.8K ohms 1% thick film surface mount chip resistor
Thick Film; Thick Film; Chip Resistors; General Purpose
Thick Film 0603 (1608) 69K8 Ohm 100mW