Murata LQP02HQ15NJ02E
General Purpose Inductor, 0.015uH, 5%, 1 Element, Film-Core, Reflow soldering, 0402/01005
Production
Richiedi un campioneScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Murata LQP02HQ15NJ02E.
Ciiva
Datasheet3 pagine5 anni fa
Datasheet3 pagine6 anni fa
Datasheet2 pagine6 anni fa
Datasheet2 pagine6 anni fa
Geoflip
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
25,940
Authorized Distributors
5
Inductance
15 nH
15 nH
Tolerance
5 %
5 %
Current Rating
170 mA
170 mA
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
1.53 Ω
1.53 Ω
Q Factor
13
Test Frequency
500 MHz
500 MHz
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2016-01-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusIN PRODUCTION (Last Updated: 5 years ago)
Parti correlate
TAIYO YUDENHKQ0603U15NJ-T
General Purpose Inductor, 0.015uH, 5%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 0201
General Purpose Inductor, 0.015uH, 5%, 1 Element, Film-Core, Reflow soldering, 0603/0201
TAIYO YUDENHKQ040215NJ-T
General Purpose Inductor, 0.015uH, 5%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 01005
General Purpose Inductor, 0.016uH, 5%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0201
General Purpose Inductor, 0.016uH, 5%, 1 Element, Film-Core, Reflow soldering, 0402/01005
Fixed Inductor 0201 15nH ±5% 180mA 1.1Ω 2.5GHz 6@100MHz
Descrizioni
Descrizioni di Murata LQP02HQ15NJ02E fornite dai suoi distributori.
Inductor RF Chip Unshielded Thick Film 0.015uH 5% 500MHz 13Q-Factor 0.17A 1.53Ohm DCR 01005 T/R
IND FIXED 15NH 170MA 1.53 OHM 01005 SMD
500MHz 4GHz 170mA 13@500MHz 15nH 1.53¦¸ ¡À5% 01005 400¦Ìm*200¦Ìm*320¦Ìm
Ind RF Chip Thin Film 15nH 5% 01005 Emboss T/R
INDUCTOR, 15NH, 4GHZ, 0.17A, 01005;