KYOCERA AVX TPSD685K035R0150
Cap Tant Solid 6.8uF 35V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.9mm) SMD 7343-31 0.15 Ohm 125°C T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX TPSD685K035R0150.
IHS
Datasheet12 pagine3 anni fa
Newark
RS (Formerly Allied Electronics)
AVX
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-21.65%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
2,958
Authorized Distributors
6
Capacitance
6.8 µF
6.8 µF
6.8 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
150 mΩ
1.3 Ω
1.3 Ω
Leakage Current
2.4 µA
2.4 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Cap Tant Solid 6.8uF 35V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 1.1 Ohm 125°C T/R
KYOCERA AVXTAJD685K035RNJ
Cap Tant Solid 6.8uF 35V D CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 2.9mm) Inward L SMD 7343-31 1.3 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 6.8uF 35V D CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.4 Ohm 125C Automotive T/R
Yageo GroupT494D685K035AT
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 35V, 10% +Tol, 10% -Tol, 6.8uF, Surface Mount, 2917
KYOCERA AVXTAJY685K035RNJ
Cap Tant Solid 6.8uF 35V Y CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2mm) SMD 7343-20 0.9 Ohm 125°C T/R
Yageo GroupT491D685K035AT
6.8UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 35 V DC +/-10%, T491 SERIES
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX TPSD685K035R0150 fornite dai suoi distributori.
Tantalum Capacitor; Capacitor Type:Low ESR; Capacitance:6.8µF; Capacitance Tolerance:± 10%; Voltage Rating:35VDC; Capacitor Dielectric Type:Tantalum; Package/Case:7343-31; Termination Type:SMD; ESR:150mohm ;RoHS Compliant: Yes
CAPACITOR, CASE D, 6.8 UF, 35V; Capacitor Application:General Purpose; Capacitance:6.8µF; Capacitance Tolerance:± 10%; Voltage Rating:35V; ESR:0.15ohm; Capacitor Case Style:2917; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; SVHC:No SVHC (15-Dec-2010); No. of Pins:2; Package / Case:D; Termination Type:SMD