KYOCERA AVX TAJC475K020RNJ
Cap Tant Solid 4.7uF 20V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.6mm) SMD 6032-28 2.8 Ohm 125°C T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX TAJC475K020RNJ.
IHS
Datasheet13 pagine4 anni fa
Upverter
Future Electronics
Newark
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-23.97%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
74,961
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
20 V
20 V
Tolerance
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
2.8 Ω
1.4 Ω
Leakage Current
900 nA
Dissipation Factor
6 %
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupT491C475K025AT
4.7UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 25 V DC +/-10%, T491 SERIES
Cap Tant Solid 4.7uF 25V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.5mm) SMD 6032-28 2 Ohm 125°C T/R
Yageo GroupT494C475K025AT
Cap Tant Solid 4.7uF 25V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 0.6 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491C475K020AT
Cap Tant Solid 4.7uF 20V C CASE 10%( 6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 2.4 Ohm 125C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 20V, 10% +Tol, 10% -Tol, 4.7uF, Surface Mount, 2312
KYOCERA AVXTAJC475M025RNJ
Cap Tant Solid 4.7uF 25V C CASE 20%( 6 X 3.2 X 2.6mm) Inward L SMD 6032-28 2.4 Ohm 125C T/R
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX TAJC475K020RNJ fornite dai suoi distributori.
CAP TANT 4.7UF 10% 20V 2312 / 4.7 µF Molded Tantalum Capacitors 20 V 2312 (6032 Metric) 1.4Ohm
4.7UF SMD SOLID MNO2 TANTALUM CAPACITOR, 20 V DC +/-10%, TAJ SERIES
TAJ Series 4.7uF ±10 % 20 V Surface Mount Standard Tantalum Chip Capacitor