KYOCERA AVX TAJC226M010RNJ
Cap Tant Solid 22uF 10V C CASE 20%( 6 X 3.2 X 2.6mm) Inward L SMD 6032-28 1.8 Ohm 125C T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX TAJC226M010RNJ.
IHS
Datasheet13 pagine4 anni fa
Upverter
Newark
element14 APAC
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.69%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
99,699
Authorized Distributors
6
Capacitance
22 µF
22 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2312
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1.8 Ω
300 mΩ
Leakage Current
2.2 µA
2.2 µA
Dissipation Factor
6 %
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupT491C226K010AT
Cap Tant Solid 22uF 10V C CASE 10%( 6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 1.6 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXTAJC226K010RNJ
Cap Tant Solid 22uF 10V C CASE 10%( 6 X 3.2 X 2.6mm) Inward L SMD 6032-28 1.8 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491C226M010AT
Cap Tant Solid 22uF 10V C CASE 20% (6 X 3.2 X 2.5mm) SMD 6032-28 1.8 Ohm 125°C T/R
Yageo GroupT491C226M006AT
CAP TANT 22UF 20% 6.3V 2312 / 22 µF Molded Tantalum Capacitors 6.3 V 2312 (6032 Metric) 1.8Ohm
CAP TANT 22UF 20% 10V 2312 / 22 µF Molded Tantalum Capacitors 10 V 2312 (6032 Metric) 1.5Ohm
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 22uF, Surface Mount, 2312
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX TAJC226M010RNJ fornite dai suoi distributori.
TAJ Series 22 uF ±20 % 10V Surface Mount Standard Tantalum Chip Capacitor
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 22uF, Surface Mount, 2312
Tantalum Capacitors C6032-28 22µF ±20% 10V 1.8Ω 6.00 x 3.20mm 2.80mm 247mA
TANTALUM CAPACITOR, 22UF, 10V, 2312 20%, FULL REEL; Capacitance:22µF; Voltage(DC):10V; Capacitor Case / Package:2312 [6032 Metric]; Capacitance Tolerance:± 20%; ESR:1.8ohm; Manufacturer Size Code:C; Product Length:6mm RoHS Compliant: Yes