KYOCERA AVX TAJC226K010RNJ
Cap Tant Solid 22uF 10V C CASE 10%( 6 X 3.2 X 2.6mm) Inward L SMD 6032-28 1.8 Ohm 125C T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX TAJC226K010RNJ.
IHS
Datasheet13 pagine4 anni fa
Upverter
element14 APAC
Newark
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-9.44%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Stock
29,144
Capacitance
22 µF
22 µF
Case/Package
2312
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
Tolerance
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1.8 Ω
300 mΩ
Leakage Current
2.2 µA
2.2 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
Supply Chain
Country of OriginCzechia, El Salvador
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2001-08-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupT491C226K010AT
Cap Tant Solid 22uF 10V C CASE 10%( 6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 1.6 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491C226M010AT
Cap Tant Solid 22uF 10V C CASE 20% (6 X 3.2 X 2.5mm) SMD 6032-28 1.8 Ohm 125°C T/R
CAP TANT 22UF 20% 10V 2312 / 22 µF Molded Tantalum Capacitors 10 V 2312 (6032 Metric) 1.5Ohm
KYOCERA AVXTAJC226M010RNJ
Cap Tant Solid 22uF 10V C CASE 20%( 6 X 3.2 X 2.6mm) Inward L SMD 6032-28 1.8 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 22uF 10V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.5mm) SMD 6032-28 1.5 Ohm 125°C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 22uF, Surface Mount, 2312
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX TAJC226K010RNJ fornite dai suoi distributori.
STANDARD AND LOW PROFILE TANTALUM CAPACITOR Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, 22uF, Surface Mount, 2312
TAJ Series 22 uF ±10% 10V Surface Mount Standard Tantalum Chip Capacitor
Tantalum Capacitors C6032-28 22µF ±10% 10V 1.8Ω 6.00 x 3.20mm 2.80mm 247mA
Capacitance:22Μf; Voltage(Dc):10V; Capacitor Case/Package:2312 [6032 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Esr:1.8Ohm; Manufacturer Size Code:C; Product Length:6Mm; Product Width:2.8Mm; Product Height:2.6Mm Rohs Compliant: Yes |Kyocera Avx TAJC226K010RNJ.