KYOCERA AVX SR505C335KAA
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 3.3uF, Through Hole Mount
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX SR505C335KAA.
IHS
Datasheet6 pagine25 anni fa
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
5,118
Authorized Distributors
0
Capacitance
3.3 µF
3.3 µF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
12.7 mm
12.7 mm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.60
Introduction Date1999-09-30
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
KYOCERA AVXSK045C335KAR
Cap Ceramic 3.3uF 50V X7R 10% Radial 5mm 125C Automotive AEC-Q200 Ammo
Cap Ceramic 3.3uF 50V X7R 10% Radial 5mm 125C Automotive Bulk
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 3.3uF, Through Hole Mount, 2216
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 3.3uF, Through Hole Mount, 3016
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX SR505C335KAA fornite dai suoi distributori.
Cap Ceramic 3.3uF 50V X7R 10% Radial 10.16mm 125°C Bulk
CAP CER 3.3UF 50V X7R RADIAL