KYOCERA AVX 1808AC222KAT1A
Cap Ceramic 0.0022uF 1000V X7R 10% SMD 1808 125°C T/R
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX 1808AC222KAT1A.
Newark
Datasheet5 pagine5 anni fa
Datasheet5 pagine9 anni fa
Datasheet5 pagine12 anni fa
Datasheet2 pagine15 anni fa
Datasheet2 pagine15 anni fa
Datasheet2 pagine16 anni fa
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-54.40%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
97,391
Authorized Distributors
6
Capacitance
2.2 nF
2.2 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
1 kV
1 kV
Tolerance
10 %
10 %
Height
1.8034 mm
1.8 mm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date1993-03-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2021-09-06
LTD Date2021-09-06
Parti correlate
KYOCERA AVX1206AC222KAT1A
Cap Ceramic 0.0022uF 1000V X7R 10% Pad SMD 1206 125C T/R
1kV 2.2nF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL31B222KIFNNNE
Yageo GroupC0805C222KCRACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 500V 2200pF X7R 0805 10%
KYOCERA AVX1808GC222KAT1A
Cap Ceramic 0.0022uF 2000V X7R 10% Pad SMD 1808 125C T/R
Yageo GroupC0805C222K5RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 2200pF X7R 0805 10%
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX 1808AC222KAT1A fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 1000V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0022uF, Surface Mount, 1808
1808 (4520Metric) CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 1kV 2200pF ±10% X7R
CERAMIC CAPACITOR - MULTILAYER
2.2nF ¡À10% X7R 1KV 1808 4.6mm*2mm*1.8034mm